ЦИТАТЫ ШРИЛЫ ГУРУДЕВА – 30 ноября 1998 г.

Шрила Гурудев: Есть ли в этом мире что-то истинное? Любой может сказать, что Бог – это истина, но у людей нет представления о Нем. Они не видят Бога. Однако не поспоришь с тем, что существует смерть. Вы знаете, что она реальна. Можете ли вы сказать, реальна ли смерть или нет?

Преданный: Реальна.

Шрила Гурудев: Откуда ты знаешь?

Преданный: Мы видим, что все умирают.

Шрила Гурудев: Вы видите, что все умирают. Старики умирают, дети рождаются. Поэтому смерть реальна. Человек может быть очень богат или же быть королем Индонезии, но принесет ли ему это счастье?

В этом мире жила очень красивая женщина, принцесса Диана. Она была так могущественна, и все же это не приносило ей удовлетворения. Есть еще одна истина в этом мире – здесь нет счастья. Все страдают от чего-нибудь.

Осознайте это. Помните о смерти, она реальна, и однажды нам придется умереть, а также о том, что в этом мире нет настоящего счастья. Все так сильно страдают.

30 ноября 1998 года, Сингапур

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями!:

Куратор сайта. Блогер

Оцените автора
Бхакта Бандхав Друг Каждого
Добавить комментарий